Новости

Катится "Колесо"...

30 ноября -0001

Завтра в Театре юного зрителя начнет свою работу X Всероссийский фестиваль-лаборатория театров для детей и молодежи «Колесо».

Напомним, что участие в семинаре бесплатное. Регистрация участников закрыта. Уже известно, что в Екатеринбург съедутся театральные специалисты и заинтересованные педагоги из Свердловской, а также Челябинской, Пермской и Тюменской областей.

Представвляем вашему вниманию программу меропрятий фестиваля-лаборатория "Колесо":

6 ноября, пятница

 

11:00 актовый зал Гимназии № 116 (ул. Серафимы Дерябиной, 17a)

 

в рамках проекта "ТЕАТР У ШКОЛЬНОЙ ДОСКИ"

М.Ю. Лермонтов ПЕСНЯ О КУПЦЕ КАЛАШНИКОВЕ 14+

режиссёр Олег ГЕТЦЕ

 

11:00-12:45 ТЮЗ, фойе 2 этажа

ПРЕЗЕНТАЦИЯ КЛУБНЫХ ПРОГРАММ РАМТа "СЕМЕЙНЫЙ КЛУБ" И "ТЕАТРАЛЬНЫЙ СЛОВАРЬ"

Алла ЛИСИЦИНА, режиссёр-педагог, руководитель клубных программ Российского академического Молодежного театра (Москва)

 

13:30-14:15 ТЮЗ, фойе 2 этажа

МУЗЫКАЛЬНЫЕ МЕТОДИКИ В РАБОТЕ С ДЕТЬМИ

Юлия РЫБАКОВА, старший преподаватель кафедры эстетического образования и культурологии Московского института открытого образования и старший преподаватель кафедры режиссуры и мастерства актёра Московского государственного института культуры

 

14:30 ТЮЗ, малая сцена     

в рамках проекта "ТЕАТР У ШКОЛЬНОЙ ДОСКИ"

А.С. Пушкин БАРЫШНЯ-КРЕСТЬЯНКА14+

режиссёр Олег ГЕТЦЕ

 

15:30-16:45 ТЮЗ, фойе 2 этажа

ТЕАТРАЛЬНЫЙ УРОК СО ЗРИТЕЛЯМИ СПЕКТАКЛЯ "БАРЫШНЯ-КРЕСТЬЯНКА"

Проводит Юлия РЫБАКОВА

 

17:00-18:00 ТЮЗ, репетиционный зал №2

ИГРОВЫЕ ПРОГРАММЫ КЛУБНЫХ ЗАНЯТИЙ РАМТа

Алла ЛИСИЦИНА, режиссёр-педагог, руководитель клубных программ Российского академического Молодежного театра (Москва)

 

18:30 ТЮЗ, большая сцена  

М. Бартенев ПОХОЖДЕНИЯ БРАВОГО СОЛДАТА ШВЕЙКА     18+

режиссёр Анатолий ПРАУДИН

7 ноября, суббота

 

10:00-10:50 ТЮЗ, фойе 2 этажа

ИГРОВЫЕ МЕТОДИКИ В РАБОТЕ С ДЕТЬМИ. РАБОТА С ПЕДАГОГАМИ В ТЕАТРЕ

Ольга ШЕВНИНА, детский психолог, театральный педагог Московского драматического театра имени А.С. Пушкина

 

11:00 ТЮЗ, малая сцена

в рамках проекта "ТЕАТР У ШКОЛЬНОЙ ДОСКИ"

А.П. Чехов ШАРМАНКА10+

режиссёр Олег ГЕТЦЕ

 

12:15-13:45 ТЮЗ, малая сцена

ОБСУЖДЕНИЕ спектаклей проекта "ТЕАТР У ШКОЛЬНОЙ ДОСКИ" ("Песня о купце Калашникове", "Барышня-крестьянка", "Шарманка")

 

12:15-13:00 ТЮЗ, фойе 2 этажа

ТЕАТРАЛЬНЫЙ УРОК СО ЗРИТЕЛЯМИ СПЕКТАКЛЯ "ШАРМАНКА"

Проводят Ольга ШЕВНИНА и Ольга АНДРЕЙКИНА

13:45-14:45 ТЮЗ, репетиционный зал №2

ПРЕЗЕНТАЦИЯ РАМТОВСКОЙ ПРОГРАММЫ СО ЗРИТЕЛЯМИ. ПРОЕКТЫ ДЛЯ МОЛОДЕЖИ "ПРЕСС-КЛУБ" И "МОЛОДЕЖНЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «ТЕАТР+»"

Ольга БИГИЛЬДИНСКАЯ, руководитель экспериментального отдела по работе со зрителем Российского академического Молодежного театра (Москва)

 

14:45 - 15:45 ТЮЗ, репетиционный зал №2

РАБОТА СО ЗРИТЕЛЯМИ В АЛТАЙСКОМ МОЛОДЁЖНОМ ТЕАТРЕ

Марина СТРИГУНОВА, заместитель директора по развитию Молодёжного театра Алтая (Барнаул)

 

16:00 ТЮЗ, камерное пространство большой сцены

в рамках проекта "ТЕАТР ЗА БЕТОННОЙ СТЕНОЙ"

М. Курочкин КЛАСС БЕНТО БОНЧЕВА16+

режиссёр Илья РОТЕНБЕРГ

 

16:00 - 17:30 ТЮЗ, репетиционный зал №2

ТЕАТР ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ

Варвара КОРОВИНА, театровед, куратор проекта "Бэби лаб" (Москва)

 

17:00-19:00 УЖИН / ТЮЗ

 

18:30-19:30 ТЮЗ, репетиционный зал №2

РАБОТА С ДЕТСКОЙ И МОЛОДЁЖНОЙ АУДИТОРИЕЙ

Борис ПАВЛОВИЧ, режиссёр, руководитель социально-просветительских проектов Большого драматического театра имени Г.А. Товстоногова (Санкт-Петербург)

 

19:30-20:30 ТЮЗ, репетиционный зал №2

ТЕАТР – ПРОСТРАНСТВО ОТКРЫТИЙ (ПРИЁМЫ И ТЕХНИКИ, ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ)

Татьяна КЛИМОВА, детский психолог, старший преподаватель кафедры эстетического образования и культурологии Московского института открытого образования

 

 

8 ноября, воскресенье

 

10:00-10:30 ТЮЗ, репетиционный зал №2

ИГРОВЫЕ МЕТОДИКИ РАБОТЫ С ДЕТЬМИ И ПЕДАГОГАМИ

Ольга АНДРЕЙКИНА, театровед, кандидат искусствоведения, куратор программы "Театральная педагогика" Федерального центра поддержки гастрольной деятельности (Москва)

 

10:30 - 12:00 ТЮЗ, репетиционный зал №2

ОПЫТ РАБОТЫ ТЕАТРА "ПИАНО"

Владимир ЧИКИШЕВ, художественный руководитель и режиссёр театра "Пиано", директор школы-интерната для глухих детей (Нижний Новгород)

 

11:00 ТЮЗ, малая сцена

А.П. Чехов КАШТАНКА7+

режиссёр Вячеслав КОКОРИН

 

12:15 - 14:00 ТЮЗ, репетиционный зал №2

ОБСУЖДЕНИЕ ИТОГОВ СЕМИНАРА-ПРАКТИКУМА "ТЕАТРАЛЬНАЯ ПЕДАГОГИКА"

 

14:30 ТЮЗ, большая сцена

Г.Х. Андерсен РУСАЛОЧКА10+

режиссёр Роман ФЕОДОРИ

 

16:15-17:45 ТЮЗ, малая сцена

ОБСУЖДЕНИЕ спектаклей "Похождения бравого солдата Швейка", "Класс Бенто Бончева", "Каштанка", "Русалочка"

 

16:00 - 17:30 ТЮЗ, репетиционный зал №2

ПРОДОЛЖЕНИЕ ОБСУЖДЕНИЯ ИТОГОВ СЕМИНАРА-ПРАКТИКУМА "ТЕАТРАЛЬНАЯ ПЕДАГОГИКА"

 

 

Фестивали

Просмотров 648, сегодня 1