Новости

ТЮЗ vs "Урал"

23 октября 2019

21 октября состоялся товарищеский матч между футбольным клубом «Урал» и футбольной сборной Екатеринбургского ТЮЗа.

Встреча была приурочена к памятным датам: в марте 2020 года Екатеринбургский ТЮЗ отпразднует 90-летний юбилей, а уже через четыре месяца, в июне, 90 лет исполнится футбольному клубу «Урал».

Каждая команда состояла из девяти игроков. Голкипером ТЮЗа на время матча стал Алексей Мамин, вратарь команды «Урал-2». Игра длилась два тайма, каждый по 10 минут.

В первом тайме хозяева поля показали доминирующую игру и забили 4 гола в ворота сборной ТЮЗа. «С профессиональными футболистами, конечно, очень сложно играть. Но ребята бились, старались, забили 4 гола», - прокомментировал ход матча Артем Фидлер, капитан команды «Урал».

Во втором тайме «Урал» сбавил обороты, игроки команды ТЮЗа начали активно атаковать. Нападающему сборной ТЮЗа Борису Зырянову удалось забить в ворота противника 3 мяча. 1 мяч забил полузащитник и капитан сборной ТЮЗа Сергей Молочков. «В основном, мы играем на закрытых площадках. На живом поле - очень редко. Противостояние было похоже на сказку Александра Сергеевича Пушкина «33 богатыря». Мы сделали всё, что могли – с профессионалами, конечно, играть сложно», - поделился впечатлениями Сергей Молочков.

Игра закончилась со счетом 6:4, победу в товарищеском матче одержала команда футбольного клуба «Урал». Благодарим соперников за интересную игру!